H. MOSER & Cie vers 1925.

Lot 118
Estimation :
400 - 700 EUR
H. MOSER & Cie vers 1925.
Élégante montre de dame en or rose 14K, boitier hexagonale à anses sur charnières, lunette ronde, couronne bombée vissée et fond clipsén°16829G. Cadran structuré champagne, chiffres arabes Breguet peints en noir et rouge, aiguilles lance en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel type 15 rubis à échappement à ancre. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon dorée. Cadran, mouvement et fond signés. Dim. 25 x 35 mm. Poids brut : 21, 76 g
Mes ordres d'achat