MOVADO

Lot 116
Estimation :
400 - 700 EUR
MOVADO
"Grande ouverture" vers 1950. Boitier deux corps en acier, boitier rond à grande ouverture, cornes papillon, lunette en demi jonc, couronne plate cannelée et fond en acier. Cadran champagne ( belle patine d'usage), chemin de fer peint en noir, index losange et épis de blé peints en doré et noir, aiguilles fil dorées, petite trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel cal.470. Bracelet en alligator noir (manque la boucle ardillon).Diam. 35mm
Mes ordres d'achat