Montre de col en or jaune vers 1900

Lot 113
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 260EUR
Boitier en or jaune 18K trois corps, cadran émaillé blanc à double registres peints en rouge et noir, aiguilles stylisées, mouvement mécanique à cylindre à remontage par clé. Dos de boite guilloché en soleil avec attributs de jardiniers émaillés en noir dans un pourtour fleuri. Diam : 32 mm, Poids brut : 25,92 g.
Mes ordres d'achat