FAVRE LEUBA &Co et ZENITH, ref. 8132726, vers 1930

Lot 110
Estimation :
700 - 1400 EUR
Résultat : 710EUR
Rare et élégante montre bracelet en acier "Staybrite", superbe boitier 3 corps de forme tonneau à pans coupés et cornes droites stylisées, couronne de remontage à 12h et fond en acier clipsé. Cadran émaillé blanc, chemin de fer et chiffres arabes "Breguet" peints en noir, signé Favre Leuba &Co et Zénith, aiguilles lance en acier bleui (léger fêle en surface au cadran). Mouvement mécanique stable à remontage manuel signé Zenith Cal. 12.1 n°3107820. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en acier. Diam. 30 mm.
Mes ordres d'achat