MOVADO

Lot 104
Estimation :
240 - 400 EUR
MOVADO
"Ermeto Chronomètre"" MOVADO vers 1935. Élégante pendulette de voyage ou de bureau métal chromé et laque noire. En ouvrant les deux extrémités du boîtier la montre apparaît et se remonte automatiquement. Cadran acier argenté avec chemin de fer, perles appliquées, chiffres arabes stylisés appliqués en acier, aiguilles pointes de lance en acier bleui. Couronne ciselée à 12h. Monogramme au dos gravé ""G.O"". Mouvement mécanique remontage manuel signé MOVADO / Chronomètre Swiss. Dim. 75 x 34 mm . Très bon état."
Mes ordres d'achat