G.FERRERO vers 1920

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
G.FERRERO vers 1920
Élégante montre de dame en or jaune 14k, boitier ovale de type "baignoire" lunette émaillée noire à deux filets, carrure et cornes fixes finement ciselées, couronne vissée et fond clipsé n°36455 et poinçon 14K. Cadran gris structuré, chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel n°3951, 18 rubis et échappement à ancre, numéroté signé et poinçon Genève. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon dorée. Diam. 23 x 27 mm. Poids brut : 18,80 g.
Mes ordres d'achat