INDONESIE, Sumatra, XIX ème siècle. Kriss... - Lot 220 - Maison de ventes Good

Lot 220
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
INDONESIE, Sumatra, XIX ème siècle. Kriss à la poignée courbée sculptée d'une figure du Wayang. Fourreau cerclé de métal. Bois à patine sombre lustrée. H: 38 cm. Fente et éclat
Mes ordres d'achat