CHINE, XVIIIème siècle. Porcelaine d'exportation.... - Lot 218 - Maison de ventes Good

Lot 218
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, XVIIIème siècle. Porcelaine d'exportation. Plat creux au marli ajouré et dont la partie centrale est ornée d'un paysage lacustre. Porcelaine émaillé blanc bleu. D : 23,2 cm H : 5 cm. Lacunes et petites égrenures en bordure.
Mes ordres d'achat