CHINE, XVIIIème - XIXème siècle., porcelaine... - Lot 216 - Maison de ventes Good

Lot 216
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
CHINE, XVIIIème - XIXème siècle., porcelaine d'exportation. Lot de quatre assiettes aux émaux Imari. L'une à décor de rocher, balustrade et fleurs (diam.: 22, 98 cm, égrenures et éclat en bordure). Une autre à décor de grues, branche, rocher et fleurs (diam.: 22, 9 cm, petites égrenures en bordure). La troisième ornée d'oiseaux dans un paysage lacustre (diam.: 23 cm, éclats et égrenures en bordure). Et enfin, carpes, entrelacs et fleurs de lotus sont représentés sur la dernière (diam.: 21, 9 cm, éclats et égrenures en bordure).
Mes ordres d'achat