CHINE, XIXème siècle. Porcelaine d'exportation... - Lot 215 - Maison de ventes Good

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXème siècle. Porcelaine d'exportation émaillée Guangcai. Grand bol à punch orné de personnages jouant au jardin séparés par un épisode fleuri entouré d'entrelacs et d'éléments géométriques. A l'intérieur, des branches fleuries. D.: 29, 7 cm. H.: 12 cm. Plusieurs cheveux et manques à la dorure. On y joint un grand bol aux anses faites d'entrelacs. Décor de lettrés au jardin. H.: 7, 6 cm. Longueur aux anses : 18 cm. Petite restauration en bordure, dorure estompée.
Mes ordres d'achat