CHINE, Guangcai, XIXème et XXème siècle.... - Lot 214 - Maison de ventes Good

Lot 214
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 620EUR
CHINE, Guangcai, XIXème et XXème siècle. Deux vases globulaires montés en bronze doré (piètements et anses). Le plus ancien des vases est orné de couples enlacés dans la nature; le plus récent de familles au jardin. Porcelaine émaillée polychrome. H : 21 et 22,5 cm.
Mes ordres d'achat