CHINE, XVIIIème siècle, porcelaine d'exportation.... - Lot 205 - Maison de ventes Good

Lot 205
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
CHINE, XVIIIème siècle, porcelaine d'exportation. Lot composé d'une assiette à décor de couple européen dénudé dans un paysage. Frise dorée en bordure. Diam.: 22, 7 cm. Egrenures en bordure et au pied, manques d'émail et dorure. Et d'un petit vase à décor de princesse européenne, la base ornée de nuages et le col d'une frise (haut.: 11 cm, manque à la lèvre). Et enfin d'un bol couvert à décor de personnages dans la nature (haut.: 8 cm, cassé collé, fêles). Porcelaine émaillée Guangcai et grisaille.
Mes ordres d'achat