JAPON, fin XIXème siècle. Vase à décor de... - Lot 203 - Maison de ventes Good

Lot 203
Estimation :
70 - 100 EUR
JAPON, fin XIXème siècle. Vase à décor de pavillons dans un paysage montagneux. Porcelaine émaillée dans des tons bruns rouges, sur fond crème légèrement craquelé. Rehauts de dorure. H.: 23 cm. Monté en lampe sur pied en bronze doré.
Mes ordres d'achat