CHINE, XVIIIème -XIXème siècle, porcelaine... - Lot 201 - Maison de ventes Good

Lot 201
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, XVIIIème -XIXème siècle, porcelaine d'exportation émaillée Guangcai. Lot comprenant une théière à décor floral et une assiette à décor de paysage lacustre. Porcelaine émaillée rose et dorée sur fond blanc. Haut: 16 cm pour la théière, Diam : 22, 2 cm pour l'assiette. Egrenures et petits manques en bordure des assiettes et du couvercle de la théière. Petit manque à l'émail.
Mes ordres d'achat