CHINE, XIX ème - XX ème siècle. Porcelaine... - Lot 200 - Maison de ventes Good

Lot 200
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XIX ème - XX ème siècle. Porcelaine d'exportation. Lot de porcelaine aux émaux Imari composé d'une théière à décor floral (Haut.: 13, 5 cm, égrenures et éclats), d'une tasse haute ornée de fleurs (Haut.: 7, 2 cm, éclats et fêles), et d'un petit bol à thé sur sa soucoupe ponctuée d'oiseaux parmi les bambous ( Haut.: 4 cm, fêle et égrenures).
Mes ordres d'achat