CHINE, XVIIème siècle-XVIIIème siècle, porcelaine... - Lot 198 - Maison de ventes Good

Lot 198
Estimation :
50 - 60 EUR
CHINE, XVIIème siècle-XVIIIème siècle, porcelaine d'exportation. Assiette à bordure polylobée comportant un décor de paysage lacustre aux émaux de la famille verte au centre. Sur l'aile, une frise géométrique ponctuée de grenades, aux émaux blanc bleu. Diam.: 22, 7 cm, égrenures en bordure et fêles.
Mes ordres d'achat