CHINE, XVIIIème siècle, porcelaine d'exportation.... - Lot 197 - Maison de ventes Good

Lot 197
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, XVIIIème siècle, porcelaine d'exportation. Deux assiettes creuses , l'une assez profonde comporte un décor de branches fleuries (diam : 22 cm, nombreuses égrenures en bordure); la seconde à bordure ondulée est ornée d'oiseaux sur des branches ( Diam: 23,6 cm, cassée collée, manques et égrenures). Porcelaine émaillée en camaieus de verts et orangés.
Mes ordres d'achat