CHINE, XXème siècle

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, XXème siècle
Marque Chen Shi-tai au revers. Deux vases à panses globulaires couverts comportant un décor de dames de cour au jardin. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc céladonné. H : 21,5 cm Diam : 24 cm. Couvercles rapportés. Egrenures au couvercle pour l'un.
Mes ordres d'achat