NEPAL, XVI ème - XVIII ème siècle. Chapelle... - Lot 182 - Maison de ventes Good

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
NEPAL, XVI ème - XVIII ème siècle. Chapelle sculptée d'un Bouddha les yeux clos, assis dans la position de la méditation. Une frise aux motifs végétaux est incisée sur le pourtour. Bois calciné. Haut.: 22 cm. Long.: 20 cm. Cassé collé.
Mes ordres d'achat