CHINE, XVIII ème - XIX ème siècle, porcelaine... - Lot 181 - Maison de ventes Good

Lot 181
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
CHINE, XVIII ème - XIX ème siècle, porcelaine d'exportation. Lot de huit bols dont quatre avec leurs soucoupes. Emaux imari, guangcai, famille rose, caramel, etc... Hauteur: de 4 cm à 5 cm. Manques, égrenures et restaurations.
Mes ordres d'achat