CHINE, circa 1800, porcelaine d'exportation... - Lot 179 - Maison de ventes Good

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, circa 1800, porcelaine d'exportation aux émaux Imari. Plat creux en porcelaine à décor de rochers et plantes dans le médaillon central et de quatre médaillons fleuris sur le pourtour. Bordure polylobée. Diam : 21,5 cm. Deux petits cheveux et légères égrenures en bordure.
Mes ordres d'achat