CHINE, XIX ème siècle. Grande broderie quadrangulaire... - Lot 172 - Maison de ventes Good

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, XIX ème siècle. Grande broderie quadrangulaire à décor de grues, oiseaux et papillons dans un médaillon central parmi les lotus sur fond pourpre. Le caractère "Xi " figure ici pour souhaiter les voeux de bonheur au moment du mariage. Franges et perles. Soie. 140 x 140 cm. Doublée. Quelques déchirures au niveau de la bordure.
Mes ordres d'achat