BIRMANIE, circa 1800, royaume d'Ava. Petite... - Lot 171 - Maison de ventes Good

Lot 171
Estimation :
80 - 120 EUR
BIRMANIE, circa 1800, royaume d'Ava. Petite stèle sculptée en haut relief d'un Bouddha assis dans la position de la prise de la terre à témoin (Bhûmispara mudrâ). Grès à traces de polychromie. H.: 20,5 cm. Manques et éclats.
Mes ordres d'achat