Henry GABERT (act. 1882 - 1901 Paris)

Lot 160
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de 12 petites cuillères en argent 800 millièmes ciselé et gravé. Le manche à pans coupés gravé de croisillons et d'arabesques, l'arrière du cuilleron à décor de fleurs en fin relief. Poinçon tête de sanglier. Poids net: 145,27g Dans un étui signé Daguzé Nantes. Usures à l'étui (une charnière manquante).
Mes ordres d'achat