Théodore DECK (1823-1891), atelier de

Lot 146
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 860EUR
Plaque en faïence à décor polychrome d'un canard prenant son envol au dessus de l'eau. Signé au revers et en bas de la plaque "Ernest Carrière". 35 x 23,5 cm. Fines fêlures à la surface de l'émail.
Mes ordres d'achat