LIP "F. de Baschmakoff" Directime, réf. 9004... - Lot 37 - Maison de ventes Good

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
LIP "F. de Baschmakoff" Directime, réf. 9004 vers 1972 Boitier en tonneau rectangulaire en métal doré, large lunette lisse, couronne et fond en acier vissés. Fameux cadran à heures sautantes crée par le Prince François de Baschmakoff pour la Maison LIP en 1970. Chiffres arabes pour les heures, les minutes et les secondes. Mouvement mécanique à remontage manuel Cal. R874 Bracelet en cuir marron d'origine ( usures et manques). Boitier n° 500067. Dimensions : 35 x 35 mm.
Mes ordres d'achat