A. ECALLE Palais Royal, vers 1900

Lot 5
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Montre de poche en or jaune 18k. Cadran émaillé blanc chiffres romains, chiffres arabes et chemin de fer peints en noir, aiguilles feuilles en acier bleui, petite trotteuse à 6 h. Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser). Cache poussières gravée, A. Ecalle, Horloger de la Marine, 93 & 94 Palais Royal, n° 5647. Dos de boite orné d'un large monogramme "S.M". Manque le verre de la lunette. Diam : 25 mm. Poids brut : 28,20 gr.
Mes ordres d'achat