Globe céleste par CARY reposant sur quatre... - Lot 11 - Maison de ventes Good

Lot 11
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Globe céleste par CARY reposant sur quatre pieds balustre en acajou. Table équatoriale aux signes du zodiaque, cercle méridien en laiton. Cartographie imprimée et vernie. Un léger manque et des restaurations. H. 44 cm On y joint le catalogue de la vente : D. DELALANDE, Louvre des antiquaires. Provenance : Offert par Yves Saint Laurent à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat