Albert BESNARD (1849-1934)

Lot 2
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Albert BESNARD (1849-1934)
Albert BESNARD (1849-1934) Les buffles et la femme en sari rouge en Inde. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 83 x 105 cm. Légères usures et griffures. Travail à situer après 1910, suite au voyage en Inde du peintre qui découvre les couleurs de l'Orient après ses visites de Calcutta, Madras, Pondichery..
Mes ordres d'achat