Line VAUTRIN (1913-1997)

Lot 26
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 45 000EUR
Line VAUTRIN (1913-1997)

Line VAUTRIN (1913-1997)

Miroir Soleil à Pointe dit sorcière

Couronne extérieure composée de trente-huit pointes de deux tailles différentes en talosel vert, la partie centrale composée d’une bande de talosel verte de forme carrée ainsi que d’une frise striée en oblique.

La glace de forme convexe.

Le verso strié et recouvert d’un tissu bleu, signé « Line Vautrin . » et siglé « ROI »

Diam. : 29,5cm

Bon état général, éclats et manques à noter.

Un certificat du Comité Line Vautrin sera remis au futur acquéreur.

Mes ordres d'achat