CHINE, XXème siècle Lot comprenant : -Une... - Lot 68 - Maison de ventes Good

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 75EUR
CHINE, XXème siècle Lot comprenant : -Une potiche couverte de forme balustre en porcelaine à décor d'émaux en reliefs polychromes floraux sur fond blanc et rehaut d'or. Monture de bronze doré. H. : 64 cm -Une potiche couverte à décor de motifs végétalisants sur fond corail et scènes de personnages dans des reserves. Monture de bronze doré. H. : 41 cm.
Mes ordres d'achat