Jardinière en bronze doré reposant sur un... - Lot 125 - Maison de ventes Good

Lot 125
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 610EUR
Jardinière en bronze doré reposant sur un piètement tripode à tablette d'entretoise à l'imitation du marbre vert. Décor de frises circulaires ajourées et tête de lions. Le piétement en griffe centré d'une grenade. XXème siècle H: 67,5 cm ; Diam. : 47,5 cm. La partie intérieure rouillée.
Mes ordres d'achat