AFRIQUE, XXème siècle Trois tabourets à... - Lot 136 - Maison de ventes Good

Lot 136
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 210EUR
AFRIQUE, XXème siècle Trois tabourets à piétements ajourés dont l'un zoomorphe, l'autre à décor floraux stylisés et l'un à croisillons. H. : de 28,5 à 40,5 cm- Diam. de 26,5 à 29,5 cm. Provenance : Issu de la collection de Jean-Claude Berrier, explorateur mais aussi photographe, réalisateur et auteur de récits de voyages.
Mes ordres d'achat