Couverts de service à hors d'oeuvre en argent... - Lot 141 - Maison de ventes Good

Lot 141
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 140EUR
Couverts de service à hors d'oeuvre en argent (950) et ivoire marin à décor de coquilles, feuillages et décors linéaires. Poids brut total : 500 grammes. Dans un coffret. Usures, oxydations. On joint : Un ensemble de pièces en argent (950) dont : -Saleron sur piédouche à doublure de verre de style néoclassique. -Petite coupe à décor gravé floral -Petite cuillère modèle filet -Cuillère à saupoudrer modèle filet et décor de trophée d'instrument de musique. Poids brut total : 301 grammes.
Mes ordres d'achat