Boite rectangulaire en bois et bois de placage... - Lot 117 - Maison de ventes Good

Lot 117
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
Boite rectangulaire en bois et bois de placage à décor d'incrustations de nacre figurant des chiens de fô, phoenix et dragons dans des cartouches sur fond de motif croisillons. L'intérieur laqué rouge. Travail d'Asie du Sud-Est, fin du XIXème siècle-début XXème. H. : 9,8cm ; L. : 23 cm ; P. : 12,5 cm Importants accidents, manque un pied.
Mes ordres d'achat