ARIZONA, Deuxième moitié du XXème siècle Ensemble... - Lot 130 - Maison de ventes Good

Lot 130
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 95EUR
ARIZONA, Deuxième moitié du XXème siècle Ensemble composé de 5 poupées kachina Hopi en bois peint polychrome et plumes. Marques sous la base "Squirrel by POULEY", "Chader by POULEY", "OWL", "BLUE TURTLE", "SQUIRREL". H. : 11 à 13,5 cm. Provenance : Issu de la collection de Jean-Claude Berrier, explorateur mais aussi photographe, réalisateur et auteur de récits de voyages.
Mes ordres d'achat