Pied de lampe balustre en porcelaine à décor... - Lot 124 - Maison de ventes Good

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 115EUR
Pied de lampe balustre en porcelaine à décor Imari rouge, bleu et or sur fond blanc. Monture en bronze doré à décor de têtes de beliers, frises de perles, frises de feuilles, triglyphes. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle-Début du XXème siècle. H. : env. 60 cm. Usures à la patine, petits éclats, restauration au col.
Mes ordres d'achat