Lot composé de 5 assiettes en porcelaine... - Lot 145 - Maison de ventes Good

Lot 145
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 11EUR
Lot composé de 5 assiettes en porcelaine à décor peints polychromes et rehauts d'or centrées de diffèrentes compositions dont d'après GREUZE, dans le goût de la Hollande, XVIIème siècle etc. Travail de la fin du XIXème siècle-début XXème siècle. Diam. : env. 22,5 cm par assiette. Usures, taches, légères egrenures.
Mes ordres d'achat