FOSSIER Christian

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
FOSSIER Christian
FOSSIER Christian (1943-2013) Fon Michèle Broutta Editeur,1977. H60xL48cm. Portfolio cartonné composé de 6 gravures originales au berceau, burin, à l’échoppe rayée et à la pointe, tirées sur la presse de Claude Groschène à Vincennes. Toutes les planches sont numérotées, titrées par une lettre, datées et signées au crayon par l’artiste. Un des huit exemplaires d’artiste qui accompagne le texte de Bernard Noel. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat