FOSSIER Christian

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
FOSSIER Christian
FOSSIER Christian (1943-2013) Y.H.T.A. Paris, Maeght Éditeur, 1981. Portfolio cartonné composé de 7 planches. Aquatinte, burin et phototypie. 700 x 470 (c. de pl.) ; 900 x 630 (feuilles). Superbes épreuves sur vélin numérotées au crayon H.C et signées en bas à droite. Exemplaire complet dans son emboîtage d’origine. Édition totale à 78 exemplaires. Très bon état.
Mes ordres d'achat