Paris, Samson, fin XIXème siècle Plat rond... - Lot 51 - Maison de ventes Good

Lot 51
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Paris, Samson, fin XIXème siècle Plat rond en porcelaine à décor aux émaux de la famille rose, dans le goût des porcelaines de la compagnie des Indes. Décor au centre de deux coqs sur des rochers percés et fleuris de pivoines. Sur l’aile dans des cartouches, frise de fleurs en bianco sopra bianco, entourée de filets simples ou mosaïqués . Marqué au revers. Diamètre: 39,5 cm
Mes ordres d'achat