CHINE XIXème siècle. Vase balustre en porcelaine... - Lot 36 - Maison de ventes Good

Lot 36
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE XIXème siècle. Vase balustre en porcelaine émaillée de la famille rose à décor de fleurs, rubans, vases et mobilier de lettré. Haut. : 47,5 cm (avec socle); hors socle : 43 cm. Sauts d'émail, restauration en bordure de la lèvre. Monté en lampe, fixé sur un socle en bois.
Mes ordres d'achat