CHINE, époque Minguo (1912-1949). Vase... - Lot 35 - Maison de ventes Good

Lot 35
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
CHINE, époque Minguo (1912-1949). Vase couvert à panse globulaire figurant Shou lao et un élève au jardin. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc céladonné. Haut.: 22 cm, Diam.: 22 cm. Egrenures et fêle non traversant.
Mes ordres d'achat