CHINE, Canton, pour l'exportation, XIXème... - Lot 41 - Maison de ventes Good

Lot 41
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 190EUR
CHINE, Canton, pour l'exportation, XIXème siècle. Sucrier à décor de scènes figurées dans un jardin dans des réserves. Sur le couvercle, des paysages lacustres sont représentés. Décor accessoire de fleurs et rinceaux. Porcelaine émaillée Guangcai. Manque à la dorure et à l'émail, rares égrenures.
Mes ordres d'achat