CHINE, pour l'exportation, XVIIIème siècle.... - Lot 16 - Maison de ventes Good

Lot 16
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, pour l'exportation, XVIIIème siècle. Deux grandes assiettes décagonales à décor de pavillons et paysages lacustres dans des réserves polylobées autour d'un médaillon central à décor de fleurs et papillons sur fond de boucles et fleurs de lotus. Porcelaine émaillée blanc bleu. Diam.: 26 cm. Fêles, égrenures et manques en bordure.
Mes ordres d'achat