CHINE, pour l'exportation, XVIIIème siècle.... - Lot 47 - Maison de ventes Good

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
CHINE, pour l'exportation, XVIIIème siècle. Paire de petits vases "cornet" à décor de mobilier et vases chinois chers au lettré parmi les fleurs. Frise géométrique à décor de fleurs en partie basse et frise de motifs de ruyi parmi les fleurs en partie haute. Porcelaine émaillée blanche a ux émaux de la famille rose. Haut.: 18, 2 cm. Eclat et fêles sur l'un, restauration visible et bouchage sur l'autre.
Mes ordres d'achat