CHINE, pour l'exportation, XVIIIème siècle.... - Lot 50 - Maison de ventes Good

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE, pour l'exportation, XVIIIème siècle. Grand plat circulaire à décor de canards parmi les lotus. Porcelaine aux émaux de la famille rose. Diam.: 43, 5cm. Manques à l'émail et à la dorure. Restaurations à l'ancienne avec agrafes.
Mes ordres d'achat