CHINE, pour l'exportation, XVIIIème siècle.... - Lot 30 - Maison de ventes Good

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE, pour l'exportation, XVIIIème siècle. Grand plat circulaire à décor de pavillon dans un jardin, survolé d'oiseaux. Au marli se trouvent quatre réserves, tantôt remplis de branches de pins, tantôt de bamboux. Porcelaine émaillée blanc bleu. Liseré émaillé marron en bordure. Diam.: 35 cm. Fêle et égrenures.
Mes ordres d'achat