CHINE, Canton pour l'exportation, XIXème... - Lot 38 - Maison de ventes Good

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
CHINE, Canton pour l'exportation, XIXème siècle. Paire de petits vases à décor de scènes animées de personnages alternant avec des paysages aux oiseaux et papillons dans des médaillons . Fond vert et doré orné de fleurs et papillons. Porcelaine émaillée polychrome et dorée. Haut: 25, 5 cm. Manques à la dorure.
Mes ordres d'achat