CHINE, XIXème siècle. Vase balustre à épaulement... - Lot 32 - Maison de ventes Good

Lot 32
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE, XIXème siècle. Vase balustre à épaulement doté de deux anses moulées à têtes zoomorphes retenant des anneaux pendants. Marque apocryphe au revers. Anciennement monté en lampe. Porcelaine à glaçure monochrome bleu ciel dite "blue sky". Haut. : 34 cm. Cassé collé au niveau du col, manques, base percée.
Mes ordres d'achat